CONHEÇA O CAMINHO DO SABER
Home > Colégio > Histórico

CONHEÇA A EQUIPE

Nossa equipe está capacitada para oferecer aos seus filhos educação de qualidade com o apoio de materiais didáticos que contribuem para o aprendizado. Veja quem faz parte de nossa equipe:
Direção
  • Fátima Souza Atanasio Limas
Coordenação Pedagogica
  • Crislaine Bublitz Liebl - Educação Infantil e Ensino Fundamental I
  • Michelle Karine Lamin Gonçalves - Ensino Fundamental II e Médio
Professores Ensino Médio
  • Claudine Lara Schloegel Engler - Língua Portuguesa
  • Cremilda Martins Fuerst - Espanhol
  • Guilherme Rodrigues - Biologia
  • Márcia Habowski Cristofolini - Língua Portuguesa, Literatura
  • Orival Gruber Junior - História
  • Patrícia Boller de Morais - Arte
  • Patricia Liebl da Luz - Educação Física
  • Ricardo Corrêa - Geografia
  • Rubia Teresinha Gruber - Inglês
  • Sandra Claudia Andruchechen Szabunia - Química
  • Suzana Aparecida Hacke - Filosofia, Sociologia
  • Tatiane Hansen - Matemática
  • Thiago Ferreira Brandão - Física
  • Vanessa Klein Szabunia - Matemática
Professores Ensino Fundamental II
  • Cleiton Luiz Cristofolini - Ciências
  • Cremilda Martins Fuerst - Espanhol
  • Debora Tatiani Tavares - Matemática
  • James Ilg - Robótica
  • Márcia Habowski Cristofolini - Língua Portuguesa, Literatura
  • Patrícia Boller de Morais - Arte
  • Patricia Liebl da Luz - Educação Física
  • Rubia Teresinha Gruber - Inglês
  • Suzana Aparecida Hacke - História
  • Suzana Aparecida Hacke - Geografia
Professores Ensino Fundamental I
  • Caterin Dums Sagaz - 3º Ano, 5º Ano
  • Cremilda Martins Fuerst - Espanhol
  • Eleana Kruger Anton - 3º Ano, Professora Pré-escola
  • James Ilg - Robótica
  • Lara Corrêa Franco Furtado - Iniciação a robótica
  • Patrícia Boller de Morais - Arte
  • Patricia Liebl da Luz - Educação Física
  • Rosilene Cristina Bona Preisler - 2º Ano, 4º Ano
  • Rubia Teresinha Gruber - Inglês
  • Simone Wegner - 2º Ano
  • Vanessa de Abreu Silva - 1º Ano
Educação Infantil
  • Elane Carina Lima - Auxiliar Nível I
  • Eleana Kruger Anton - 3º Ano, Professora Pré-escola
  • Fabricia Grossl - Professora Nível II, Professora Período Integral
  • Jéssica Americano - Auxiliar Nível I, Professora Maternal
  • Lara Corrêa Franco Furtado - Iniciação a robótica
  • Paola Veiga - Auxiliar Maternal
  • Patrícia Boller de Morais - Arte
  • Patricia de Oliveira - Auxiliar Berçário
  • Patricia Liebl da Luz - Educação Física
  • Rubia Teresinha Gruber - Inglês
  • Sandra Cristina Pinheiro Alves Gomes - Professora Nível III
  • Simone Wegner - Professora Maternal
  • Solange Milde dos Santos - Professora Nível I
  • Thaisa Narloch - Professora Berçário
Bibliotecária
  • Jaciara de Cordova
Recepcionista
  • Jéssica Alini Chaves Ribeiro
Secretária
  • Kheyla Grossl
Técnico de Volei
  • Gilson Ropelato
Zeladoras
  • Cleonice Anton Weber
  • Pamela Andreza de Lima
  • Sonia Ronska